Aviso importante

Los teléfonos y direcciones de correo electrónico operativos en estos días pueden consultarse en el siguiente listado:

Directorio - Teléfonos y correos electrónicos durante el Estado de Alarma
Asuntos a tratar Email Teléfono
Atención al Ciudadano   650468042
Alcaldía alcaldia@majadahonda.org 916349109
Animales Domésticos animalesdomesticos@majadahonda.org  
Biblioteca bibliotecafranciscou@majadahonda.org 916349419
Bienestar Social bienestarsocial@majadahonda.org 916349129
Cementerio (Urgencias)   913520166 
Cementerio (Administración) cementerio@majadahonda.org 626548209
Centro de Mayores centrodemayores@majadahonda.org  
Comercio comercio@majadahonda.org 916341440
Consumo (nuevas reclamaciones y reclamaciones en trámite) consumo@majadahonda.org  
Consumo (Consultas adquisición bienes y servicios) omicmajadahonda@auscoma.es 649650629 / 626055906
Cultura cultura@majadahonda.org  
Deportes deportes@majadahonda.org  
Desarrollo Económico y Emprendimiento inforemco@majadahonda.org 916341440
Educación educa@majadahonda.org 659921826
Empleo y Empleabilidad empleo@majadahonda.org 916341440 Ext.9346
Facturas y Contabilidad intervencion@majadahonda.org  
Gestión Tributaria gtributaria@majadahonda.org 916344700
Infraestructuras y Mantenimiento de la Ciudad infraestructuras@majadahonda.org 916349100 Ext.9357 o 9285
Juventud - Centro Juvenil centrojuvenil@majadahonda.org 916349120
Mantenimiento de Edificios Municipales obrasymto@majadahonda.org  
Medio Ambiente medioambiente@majadahonda.org  
Movilidad y Transportes movilidadurbana@majadahonda.org 916349122
Nuevas Tecnologías informatica@majadahonda.org  
Odontología Municipal odontologia@majadahonda.org 916349473
Padrón estadistica@majadahonda.org  
Participación Ciudadana pilar_romero@majadahonda.org  
Patronato Monte del Pilar montedelpilar@majadahonda.org  
Policía Local policialocal@majadahonda.org 916380000
Punto de Violencia

pmujeres@majadahonda.org

talleresmujer@majadahonda.org

697963421
Punto Limpio   639751678
Recursos Humanos rrhh@majadahonda.org  
Sanidad sanidad@majadahonda.org 916349470
Tesorería dptotesoreria@majadahonda.org 690799266
Urbanismo urbanismo@majadahonda.org  
Grupo Municipal Popular grupopp@majadahonda.org  
Grupo Municipal Ciudadanos ciudadanos@majadahonda.org  
Grupo Municipal Socialista psoe@majadahonda.org  
Grupo Municipal Vox vox@majadahonda.org